От новичка до гуру: Курсы программирования на CyberDuff

Публикации

Что такое машинное обучение?

В наши дни термин «машинное обучение» используется как волшебное слово. Все говорят о машинном обучении так, как будто оно решает практически любые наши проблемы. Но если вы посмотрите на него, вы поймете, что это всего лишь кусок причудливого кода математического программирования...

Символы в Ruby

Строка — это последовательность символов, заключенная в двойные ( "" ) или одинарные кавычки ( '' ). Строки изменяемы, что означает, что вы можете изменять их содержимое, объединяя, заменяя или добавляя символы. Строки также интенсивно используют память, поскольку каждый раз при создании или..

Учебное пособие по Python: как использовать Mysql с Python  — «Легкий способ»

Узнайте, как использовать Mysql с Python. MySQL — это бесплатная система управления реляционными базами данных с открытым исходным кодом. Это популярный выбор базы данных для многих веб-приложений, включая веб-приложения на основе Python. Чтобы подключиться к MySQL с помощью Python, вам..

Использование распознавания лиц для автоматизации

ЛЕТО-ЗАДАНИЕ-6 (Командное задание) Гитхаб -› https://github.com/Mayankagarwal007/face_recognition_python.git В этой статье я объясню, как мы можем использовать распознавание лиц, а затем отправлять почту и сообщения WhatsApp. Далее, если обнаружено другое лицо, мы создаем экземпляр..

Приложения трансферного обучения, часть 3 (машинное обучение)

Не тратьте данные впустую: перенесите обучение, чтобы использовать все данные для эмуляции модели климата с машинным обучением ( arXiv) Автор: Рагхул Партипан , Дэймон Дж. Вишик Аннотация : Как мы можем извлечь уроки из всех доступных данных при обучении моделей климата с..

Проклятие размерности; Больше - не всегда лучше!

Люди учатся у машин: часть 1 Проклятие размерности; Больше - не всегда лучше Философские выводы из концепций искусственного интеллекта и машинного обучения За годы своего пути в качестве специалиста по искусственному интеллекту я заметил, что некоторые концепции искусственного..

Искусственный интеллект в Чандигархе

Еще в древнегреческой цивилизации люди представляли машины и механических людей, которые могли работать и думать, как любой человек. В одном греческом мифе, например, рассказывается о греческом боге Гефесте, который создал механических людей для ковки мощного оружия и эффектных украшений...

Профессиональные навыки межличностного общения, использованные в моем путешествии по разработке программного обеспечения

Профессиональные навыки межличностного общения, использованные в моем путешествии по разработке программного обеспечения Лишь на мгновение. Знаете ли вы, что разработка программного обеспечения — лучший технический навык в 21 веке? Не всегда возможно точно предсказать будущие события,..

Руководство для начинающих по HTML: освойте основы и создавайте потрясающие веб-сайты

Руководство по HTML для начинающих: освойте основы и создавайте потрясающие веб-сайты HTML или язык гипертекстовой разметки — это стандартный язык разметки, используемый для создания веб-страниц. Изучение HTML может быть полезным навыком для тех, кто хочет создать свой собственный..

Область применения: использование этой простой концепции для очистки кода!

Введение Scope. Скорее всего, это тема, с которой вы хорошо знакомы, если у вас есть хоть малейший опыт кодирования. Когда я впервые познакомился с концепцией масштаба в кодировании, у меня уже было так много новых концепций, конкурирующих за место в моем мозгу, что я просто признал масштаб..

Как добавить машинное обучение в приложение для Android

Введение В современную цифровую эпоху машинное обучение (МО) стало неотъемлемой частью многих приложений, улучшая пользовательский опыт и функциональность. Android, будучи одной из самых популярных мобильных платформ, предлагает множество инструментов и библиотек для интеграции машинного..

Обновление сообщества Chifi Source — 06–27–2022

Невероятное количество потрясающих новостей, выпуски пакетов, будущие пакеты и многое другое! Добро пожаловать Прошло довольно много времени с тех пор, как я публиковал подобное обновление сообщества. Есть так много замечательных вещей, которые я хочу сделать как с программным..

Что такое промисы в JavaScript? Как они используются, чтобы сделать код асинхронным?

Что такое промисы в JavaScript? Как они используются, чтобы сделать код асинхронным? Обещания: еще один способ сделать код асинхронным в javascript — использовать обещания. Промисы — это один из способов работы с асинхронным кодом. Обещания были частью языка на протяжении многих лет...

Искусственный интеллект + человеческий интеллект = наше будущее

Когда я был худощавым парнем, самым низким в классе средней школы, мне всегда хотелось суперсилы. "Разыскивается" не передает это чувство. Я бы отдал конечность за суперсилу. Я прочитал много книг тогда (и сейчас) и натолкнулся на суперсилу, которая имела какое-то отношение к мозгу. В..

DevOps в K8s — YAML + три приема для записи объектного файла K8s

DevOps в серии буткемпов K8s YAML, что означает «Еще один язык разметки», представляет собой текстовый формат, используемый для данных конфигурации. Kubernetes (K8s) поддерживает создание объектов ресурсов в форматах YAML и JSON, которые упрощают обмен сообщениями между интерфейсами и..

Как Scrum ускоряет совместное обучение в командах

Помогаем вашей команде развить бессознательную компетентность Сознательное и бессознательное обучение Вы когда-нибудь сдавали важный экзамен? Подготовка к большому тесту требует обучения, а обучение требует реальных когнитивных усилий. Мы берем неизвестные концепции, делаем их..

Python заманил меня своей удобочитаемостью, а затем ударил меня по лицу сомом

Альтернативное название: Python раздражал 🤬 Out of Me до того, как у меня появился шанс кодировать Альтернативное название: Python — это оригинальный сом, и я влюбился в него, как плебей, влюбившийся в мем Рик Ролла Альтернативное название: Совершенно верно, что Python — это тип змеи, потому..

Как работает ответ на вопросы сообщества, часть 1 (машинное обучение)

Разработка функций в обучении для ранжирования задачи ответа на вопросы сообщества (arXiv) Автор: Нафис Саджид , Мд Рашидул Хасан , Мухаммед Ибрагим . Аннотация: Форумы ответов на вопросы сообщества (CQA) — это интернет-платформы, на которых пользователи задают вопросы по теме, а другие..

5 способов загрузки интерфейсных файлов

1. метка, 2. window.open, 3. location.href, 4. location.? Другие свойства и 5. XMLHttpRequest. Каковы плюсы и минусы каждого метода? Загрузка файла во внешнем интерфейсе по-прежнему имеет множество сценариев применения, так сколько же существует способов загрузки файла во внешнем..

Извлечение байта из строк

Ранее на этой неделе мы узнали о типе Text , который является более эффективной альтернативой String . Но есть еще один набор строковых типов, о котором нам нужно узнать, и это ByteStrings ! Типы Text фиксируют представление символьных данных в юникоде. Но ByteString более..

Новые материалы

Javascript: лучший выбор для рендеринга на стороне сервера
Почему ограничения PHP делают его плохим выбором для современных приложений Это распространенное заблуждение, что PHP является подходящим языком для рендеринга на стороне сервера, в то время..

Разработка искусственного интеллекта с помощью Python
Python — один из самых популярных языков программирования для разработки приложений искусственного интеллекта (ИИ). Искусственный интеллект (ИИ) — одна из самых интересных и быстро..

Средняя гистограмма гистограмм R, G, B
Мне нужно найти среднее значение гистограмм B, R, G, которые я уже нашел, используя этот код, поэтому не могли бы вы мне помочь? после нахождения среднего значения мне нужно использовать его в..

Шифр Цезаря и криптография Python
Привет ребята. Я Азиз Ноян. Мы продолжаем от криптографии. Наша сегодняшняя тема — шифр Цезаря. Посмотрим, что нас ждет Цезарь Шифр ​​Техник Создавайте с помощью Python Создайте взломщик с..

Кодекс, который доставил астронавтов на Луну, полон комедии и героизма
Лучшие инженеры Массачусетского технологического института не потеряли чувства юмора, отправляя нас на Луну Ни один астронавт не отправляется в космос, скрестив пальцы. Крис Хэдфилд...

Давайте поговорим о геопространстве.
Девен Десаи, руководитель отдела продуктов Давайте поговорим о геопространственных данных . На протяжении всей своей карьеры мне посчастливилось работать с ведущими профессионалами отрасли в..

Стратегии развития
Такой простой, но такой мощный Если вы недавно экспериментировали с алгоритмами обучения с подкреплением (RL), то наверняка заметили, насколько сложно их правильно реализовать: вычисление..